Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

3 минуты

Новая энергетика или как обсчитать самих себя…

Новая энергетика или как обсчитать самих себя…



Здравствуйте, товарищи! Очередная новость о настоящем в Саратове и области. С 1 января 2020 года в очередной раз меняется расчет платы за электроэнергию для промышленности, что означает увеличение финансовой нагрузки на предприятия. Об этом сегодня сообщил депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев. «Будут пересматривать расчет мощности по потребителям. Если проект будет принят с 1 января 2020 года, это приведет к тому, что часть наших предприятий, которая работает в реальном секторе экономики, будет потихоньку умирать», — отметил промышленник. Потребление электроэнергии в регионе немного упало. Основная часть потребления приходится на население, на промышленность — около 40%. «Раньше было наоборот. 

Промышленные предприятия, малый и средний бизнес сегодня софинансирует население. Реально по населению тариф должен быть где-то 6,5 руб., а разницу перебрасывают на нас. Я так предполагаю, что тариф для юридических лиц вырастет значительно, предприятия опять начнут закрываться, потому что это груз будет неподъемный», — спрогнозировал Ерофеев. Он предложил обсудить этот вопрос с депутатами Госдумы.

Так как при капитализме все сферы принадлежат частным лицам и цель их — получить максимальную прибыль в кратчайшие сроки, ситуация для большинства всегда будет ухудшаться. Как мы уже поняли, результатом данных событий будет очередное обнищание наёмных работников. Недавно также была новость, в которой рассказывалось про долги предприятию поставщику электроэнергии и видимо для того, чтобы прибыль не упала, предприятие просто повысило цены на электроэнергию. То, что это приведет к снижению производства и закрытию градообразующих предприятий — капиталиста не волнует. 

Тем более свою прибыль он получил, а если другой капиталист был вынужден закрыть предприятие – ничего страшного. Внутриклассовую конкуренцию никто не отменял. Ведь если твой капитал не растет – он будет расти у другого. И ты окажешься в стане наёмных 
работников. Увеличение цен на энергоресурсы приводит к закрытию, так как для любого предприятия сейчас нужна электроэнергия. Следовательно, если увеличатся цены на электроэнергию, то для того что бы компенсировать затраты — капиталист, как владелец предприятия, будет снижать зарплату сотрудникам, что приведет к обнищанию трудящихся, а потом придется сокращать производство из-за снижения платежеспособного спроса, что также ухудшит ситуацию, переведя её в замкнутый цикл затухания и банкротства. 

Если посмотреть в целом, это приведет к обнищанию большинства населения. Что касается капиталистов, то для них главное выжать, как можно больше прибыли, даже если ситуация в стране будет критическая им ничего не стоит уехать с нашими общими деньгами за границу и жить в своё удовольствие. Вот только капиталисты за рубежом не горят желанием принимать других подобных им личностей к своему столу. Ведь везде капитализм одинаков. Любой владелец средств производства стремится максимизировать прибыль любой ценой – увеличив эксплуатацию своих работников. Даже если Вам, товарищи, всё еще кажется, что вас на работе не эксплуатируют, то это лишь из-за того, что ещё там не стоят люди с плетками, как в древнем Египте и не стегают за невыполнение плана. А зачем? Если экономические условия вас сами подстегнут упорнее работать, лишь бы не выгнали с работы и не поставили тем самым на грань выживания. 

Как видите – эксплуатация сейчас проходит в «скрытом» режиме. Через все СМИ доносится лишь то, что выгодно правящему классу. НУ или хотя бы то, что ему не особо может помешать. Потому мы ещё можем пользоваться интернет-пространством. Но скоро развитие конкуренции между капиталистами разных стран приведет лишь к тому, что образуется множество фашистских государств, где призовут к сплочению с правящим классом, так как вокруг везде враги. На ТВ подобная пропаганда идёт в лоб. В кино – стараются замаскировать под ностальгию, а в интернете – каждый сам решает: как преподносить эту мысль. Взять того же Дудя, который откровенно лжёт в своих «документалках» или Алексея Шевцова с Игорем Линком, которые под рассказы о компьютерных играх и на «весёлых» стримах мимоходом рассказывают посетителям о жизни в «аду под названием СССР». 

Потому высказывания некоторых депутатов и прочих обличенных властью людей всё чаще и чаще призваны показать разделение на два класса: тех, кто право имеет и тех, кто должен подчиняться безропотно. И началось это даже не с «макарошек» на 3500 руб. И даже не с «Государство вам ничего не должно, потому что не просило вас рожать». Началось это с реставрации капитализма в России в 1991г. И это только видимая для большинства часть изменений. 

Подобная ситуация будет существовать при капитализме всегда! Для того, чтобы исправить жизнь людей — нужно сменить общественно-экономическую формацию на коммунистическую. Для этого надо объявить социализм. Социализм – лишь переходный этап от капитализма к коммунизму, но в это время выполняются важные задачи: отмена частной собственности на средства производства, воспитание нового человека – человека-творца, определение вектора научно-промышленного прогресса в сторону удовлетворения потребностей человечества и сохранению природы планеты. Только тогда жизнь трудящихся будет улучшаться с каждым днем. Ведь там не будет частного владения важными сферами жизни, а со временем — всё будет подчинено единому плану под единым народным управлением. Пока люди должны научиться видеть за любыми действиями интересы тех или иных классов — тогда они будут оценивать происходящую реальность такой, какая она есть и точно находить пути решения любых проблем. 

Однако, первое что нам нужно сделать – это объединиться в партию, присоединяйтесь к нам. Вместе мы – сила! Пишите по следующим контактам: informledokol@gmail.com, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz 

Так же поддержите наше движение материально: https://money.yandex.ru/to/410013691609572 

Автор: Григорий 

Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2019/09/05/237227.html

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки