Никто не забыт, ничто не забыто

Никто не забыт, ничто не забыто

Воспитанники социально-реабилитационного центра пригласили сотрудников прокуратуры региона, иных  правоохранителей, а также работников окружной Думы и Ассоциации юристов почтить память погибших в Великой Отечественной войне.


Замечательный концерт (0+), подготовленный детьми, длился более часа. По уровню подготовки чувствовалось, что дети репетировали много недель для того, чтобы достойно прославить Героев, отдавших свои жизни за нашу страну.


Стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки» воспитанница Кристина читала дважды, ранимая душа девочки, ее сопереживание героине произведения так и не позволили закончить его чтение без слез…. Вместе с Кристиной плакал весь зал… В наших сердцах жива боль утраты  и она должна жить ради памяти тех,  кто отдал свои жизни ради свободы будущих поколений.


Ребята организовали свой Бессмертный Полк, выходили с портретами героев Чукотки и рассказывали об их подвигах.


Благодаря выступающим, слезы сменились улыбками, ведь это праздник со слезами на глазах. И вот уже воспитанники кружат в вальсе, настолько проникновенном, что усидеть на месте просто невозможно.


А дальше были песни военных лет, которые пели все вместе, ощущая гордость за нашу непобедимую страну и ее великих людей.


Никто не забыт, ничто не забыто! 


Спасибо детям, руководителю социально-реабилитационного центра Ольге Микоткиной и всем преподавателям, подаривших  замечательный праздник. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки