Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Николаев: На Чукотке есть все условия для введения «плоского» авиатарифа

Николаев: На Чукотке есть все условия для введения «плоского» авиатарифа

Аэропорт Анадыря готов принимать самолеты типа Boeing-747, которые летают у авиакомпании «Россия» по «плоскому» тарифу. Об этом в среду рассказал первый зампред правительства Чукотского автономного округа Леонид Николаев на совещании с замминистра транспорта РФ Юрием Цветковым, сообщает ИА «Чукотка».

«Плоский» тариф не используется в трех регионах: в Якутии, Амурской области и на Чукотке. И если наши соседи по ДФО заявляют об определенных проблемах по приему больших самолетов в своих аэропортах, то мы готовы к этому. У нас полоса 3,5 километра, в хорошем состоянии, наш аэропорт допущен для приема практически всех типов воздушных судов, в частности, Boeing-747», – сказал Николаев.

По его словам, авиакомпании не летают в регион по «плоскому» тарифу, считая, что «это не очень интересно», хотя пассажиропоток на Чукотке растет. Стоимость билета из Анадыря в Москву колеблется от 25 до 80 тысяч рублей.

«Наш регион полностью труднодоступен, альтернативных видов транспорта в принципе здесь нет. У соседей по Дальнему Востоку есть варианты. У нас все населенные пункты связаны авиационной маршрутной сетью, и это серьезная нагрузка, которую мы несем. Мы хотим, чтобы нас услышали и помогли с магистральными направлениями – Анадырем и Певеком», – добавил первый зампред правительства Чукотки.

Напомним, Минвостокразвития РФ сообщал ранее о планах решить вопрос с распространением действия «плоского» тарифа на авиасообщения для Анадыря, Якутска и Благовещенска к лету 2019 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки