Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Невозможность продажи автомобиля заставила оплатить 11 штрафов

В текущем году в отделе судебных приставов г. Анадырь судебные приставы – исполнители взыскали с местного жителя 11 штрафов за нарушение правил дорожного движения.
34-летний мужчина раз за разом нарушал правила дорожного движения, а приходящие от ГИБДД квитанции игнорировал. В итоге у него накопились штрафы  на 20 тысяч рублей. Только в 2019 году в отношении гражданина З. было возбуждено 11 исполнительных производств на 14,5 тысяч рублей. Добровольно штрафы должник погашать не намеревался и судебный пристав – исполнитель вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства. Эта мера заставила автовладельца полностью погасить долг, а также выплатить исполнительский сбор.
Служба судебных приставов обращает внимание граждан округа, что несвоевременная уплата долгов может обернуться запретом на выезд из страны и ограничением в праве управления транспортным средством.
Чтобы неуплаченный штраф не оказался для вас «неприятным открытием» не забывайте о банке данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Чукотскому автономному округу, где можно проверить себя на наличие долга.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки