Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Несколько чукотских проектов претендуют на премию “Звезда Дальнего Востока”

Несколько чукотских проектов претендуют на премию “Звезда Дальнего Востока”

На соискание премии “Звезда Дальнего Востока” поступило девять заявок от жителей и компаний, действующих на территории Чукотского автономного округа. Старт заявочной кампании был дан на V “Восточном экономическом форуме” в сентябре. Всего в конкурсе девять открытых номинаций, Чукотка участвует в семи из них, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В номинации “Лучший работодатель” заявлена компания ООО “Берингпромуголь”, а в номинации “Иностранный инвестор” – TigersRealmCoalm c проектом по освоению месторождения Фандюшкинское поле. Сразу в двух номинациях “Бизнес действие” и “Развитие территории” участвуют компании “Алеут” с проектом “Организация производства и ремонта алюминиевых лодок в Анадыре” и “КутхТревел” с проектом развития туристической отрасли в округе.

Индивидуальные предприниматели представили три проекта в номинациях “Лучший гектар” и “Молодые львы” – это “Организация животноводческой фермы, производства молока, куриного яйца в Марково”, а также проекты “Тепличный комплекс в Анадыре” и «Организация точки общественного питания “Мясоточка”». Также в номинации “Открытость” участвуют цикл сюжетов ГТРК “Чукотка” о развитии Чукотского автономного округа и реализации ключевых промышленных и энергетических проектов на Дальнем Востоке, а также проект “Мургин Нутэнут” (“Наш край”), который выходит на страницах газеты “Крайний Север”.

Наиболее популярными номинациями среди претендентов стали “Технологические новации”, “Лучший гектар” и “Развитие территории”. Кроме того, жюри премии определит победителей в двух специальных номинациях – “Доброволец” и “Стратегическое развитие”. Всего на конкурс поступило более ста заявок от регионов Дальневосточного федерального округа. В этом году впервые к конкурсу присоединились участники из Бурятии и Забайкалья.

В ближайшее время конкурсная комиссия определит трёх финалистов в каждой из номинаций, которые будут приглашены в Москву. Имена победителей в торжественной обстановке назовут заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Вручение премии пройдет 12 декабря в рамках фестиваля “Дни Дальнего Востока в Москве”.

Ежегодная общественно-деловая премия “Звезда Дальнего Востока” проводится с 2017 года в рамках фестиваля “Дни Дальнего Востока в Москве”. За это время лауреатами премии стали 48 человек – представители бизнеса, общественных организаций и медиа. Цель премии – показать Дальний Восток как “территорию роста” и национальный приоритет в развитии России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки