Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Нерадивые родители вновь привлекаются к уголовной ответственности

С февраля 2017 года в Отделе судебных приставов Иультинского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находятся производства о взыскании с гражданки В. алиментов на содержание двух несовершеннолетних сыновей в размере ¼ величины прожиточного минимума, установленного для детей.

Решением Иультинского районного суда Чукотского автономного округа гражданка В. лишена родительских прав в отношении своих несовершеннолетних детей и обязана платить алименты на содержание сыновей в размере 4740 рублей 75 копеек на каждого ребенка, перечисляя их на личные счета детей, открытые в отделении Сберегательного банка РФ.

В связи с неуплатой без уважительных причин, в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства постановлением судьи Иультинского районного суда гражданка В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 50 часов.

После отработки, вероятно, решив исправиться, гражданка В. обратилась в Центр занятости населения Иультинского района в поселке Эгвекинот с целью постановки на учет в качестве безработной. Но уже через несколько месяцев была снята с учета в виду регулярной неявки для регистрации.

С этого момента нерадивая мать не выплатила на содержание своих детей ни копейки. К моменту возбуждения уголовного дела задолженность по алиментам на двух сыновей в общей сложности составила более 115 тысяч рублей. Теперь гражданку В. ждет привлечение к уголовной ответственности.

Выплата алиментов несовершеннолетним детям это, прежде всего, дело совести самих родителей, ведь невыплата алиментов – это нарушение и ущемление прав ребенка! Помните – это ваш ребенок, и он не может ждать!

 

Пресс-служба УФССП России по

Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки