Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Непогода мешает судну "Валерий Васильев" зайти в порт посёлка Беринговский

Непогода мешает судну "Валерий Васильев" зайти в порт посёлка Беринговский

Контейнеровоз вышел из порта Владивостока в конце ноября. К берегам Чукотки его сопровождало спасательное судно ледового класса "Спасатель Заборщиков". В субботу, 11 декабря, сухогруз подошёл к посёлку.

«"Валерий Васильев" сейчас находится в районе Беринговского, но пока не может подойти. Судно пережидает непогоду», – уточнил представитель компании "ТЕМП" Дмитрий Фролов.

На побережье Берингова моря циклон действует с прошлой недели. По информации ФГБУ "Чукотское УГМС", в ближайшие сутки прогнозируются порывы ветра 28-33 м/с с метелью.

Теплоход "Валерий Васильев" – это последнее судно, которое ждали на востоке Чукотки в навигацию-2021. На его борту 4,5 тысячи тонн грузов, главным образом – это техника для "Берингпромугля", а также генгруз и непродовольственные товары.

Всего за навигацию-2021 компания "ТЕМП" доставила в муниципалитеты Чукотки 49,4 тыс. тонн грузов, без учёта последнего рейса на посёлок Беринговский.

Напомним, в рамках северного завоза в Чукотский АО доставлено около 17 тысяч тонн продуктов. В восточной части округа план выполнен на 101,8%, в западной – на 100%.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки