Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Неподалёку от Амгуэмы нашли пропавшего на прошлой неделе человека

Неподалёку от Амгуэмы нашли пропавшего на прошлой неделе человека

Сегодня, 20 декабря, благополучно завершилась поисковая операция в городском округе Эгвекинот. Сотрудники администрации обнаружили пропавшего на минувших выходных мужчину, который из-за поломки снегохода провёл в тундре почти пять суток, сообщает ИА "Чукотка".

Николай Туев в воскресенье, 15 декабря, выехал на своём снегоходе из села Амгуэма в оленеводческую бригаду № 3 местного оленеводческого сельхозпредприятия, но к месту так и не прибыл. На следующий день в районе организовали поиски пропавшего мужчины.

«Было решено привлечь к поиску пропавшего человека волонтеров и добровольцев. В первый день из участников поисковых мероприятий сформировали две поисковые группы в составе 6 человек на 5 снегоходах, поисковые группы направили в район базирования бригады № 3 МУП СХП "Амгуэма" по возможным маршрутам движения потерявшегося гражданина. Для осуществления поисковых было выделено 1200 литров топлива», - сообщили в администрации городского округа Эгвекинот.

В четверг, 19 декабря, в район поисков направили ещё две единицы техники – снегоболотоходы ТРЭКОЛ. Сегодня около полудня Николая Туева обнаружили рядом со сломавшимся снегоходом, напоили горячим чаем и сейчас везут в Амгуэму. Пять дней мужчина провёл в тундре, укрываясь шкурами. Медики его ещё не осматривали, но опасений за состояние его здоровья нет.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки