Некапитальный ремонт жилых МКД

Вот появилась статейка новости от фонда какого то капремонта. Пеней пугают! Да с какого я вам плачу (а я плачу). Законы знаете (как минимум за уплаченные деньги я должен получить или услугу или товар в надлежащем виде)? Вы судами пугаете тех, кто не платит? А как можно платить за то, что не делается? Законы то нарушаются - то есть услуги нет, а деньги исправно изымаются. У меня месяцами не убираются в подъезде, не то что еще и ремонт. Еще и капитальный. Фасад сыпется уже. Я понимаю, что те, кто вам не платит и кладёт на это - они не хотят и не будут платить, пока пени нет и им ваши квитки по барабану. А так и с вами начнет полгорода судиться, вы и тянучка встречка. 
Где делается капремонт? Озвучьте список адресов и перечень выполненных работ с ценами. Я лично не поленюсь, все проверю и на нашем портале выложу реальное положение. 
Вот скажите - за что я должен вашему фонду платить? За содержание вашей конторы? Оплачивать ваши премии и отпуска? Я то плачу пока, но что-то подсказывает, что эта практика порочна и до первых судов, пока вы не завязнете. Это, знаете ли, все равно что выйти раз в месяц на улицу и отдать бабки соседу Петру. Или алкашу Дмитрию, сидящему на лавочке около Золотогорья. Какое отличие и в чем? Никакого. Отдал деньги и ничего не получил. 
Только, если вы можете обоснованно, дайте нормальный ответ. Без ереси в виде лапши на уши - типа все должны и не мы принимали и так далее. Мне даже интересно, судя по возрасту и виду периодически курящего контингента около вашей конторы (это работники фонда на Отке 33) - у кого нибудь есть хоть начальное техническое образование? Это дети, которые ходят без носков даже зимой и спецом штаны подворачивают, чтоб это видно было. С орущими колонками. Это специалисты фонда капитального ремонта? Решающие проблемы капитального ремонта многоквартирных жилых домов Чукотского автономного округа с перспективой планирования этого ремонта с учетом многих обстоятельств минимум на год? Высчитывающие стоимость на  квадратный метр?
Дайте еще ссылку на ваш сайт с актуальными документами по вашей работе!!! А то окажется, что я неправ и мой дом уже капитально отремонтирован. Хотя сегодня наблюдал разрушенный фасад.



Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки