Недропользователи выделили средства на реализацию проектов коренных малочисленных народов Чукотки

Недропользователи выделили средства на реализацию проектов коренных малочисленных народов Чукотки
Средства на финансирование инициатив, направленных на улучшение качества жизни коренных малочисленных народов Севера,выделила компания Тайгерс Реалм Коул (TIG). Конкурсные заявки на реализацию проектов социально-экономического развития рассмотрела рабочая группа представителей TIG и Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки.

По итогам конкурса выделены гранты на финансирование 5 проектов, направленных на приобретение оборудования для школьного музея и техническое оснащение дома культуры села Алькатваам и техническое оснащение дома культур, материально-техническое обеспечение национальных ансамблей, а также поддержку добровольческого экологического проекта «Кэргав». Общая сумма поддержки – более 1,3 млн рублей.

– По соглашению наши партнёры осуществляют социально-экономическую поддержку значимых проектов, предложенных и реализуемых жителями территории посёлков Беринговский и Алькатваам. Для нас это важное и очень нужное дело, предыдущие проекты были успешно завершены, – поделилась первый вице-президент РОО АКМНЧ Александра Тевлявье.

АКМНЧ и ООО «Берингугольинвест» заключили соглашение о сотрудничестве в ноябре 2018 года. С момента начала сотрудничества были реализованы проекты в сфере экологии и культуры – Эйнэв», «Экопатруль», «Кэргав» в поселках Беринговский и Алькатваам на общую сумму около 2,3 млн рублей.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/nedropolzovateli-vydelili-sredstva-na-realizatsiyu-proektov-korennykh-malochislennykh-narodov-chukot/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки