Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Недельный прирост случаев COVID-19 на Чукотке составил 10%

Недельный прирост случаев COVID-19 на Чукотке составил 10%

В пяти регионах Дальнего Востока недельный прирост выявленных случаев COVID-19 составил 10%. В это число вошёл Чукотский автономный округ, а также Республика Бурятия, Амурская область, Хабаровский и Забайкальский края, сообщает ИА Чукотка со ссылкой на Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

«На Чукотке количество выявленных заболевших с 28 ноября по 4 декабря выросло на 10%. При этом за последнюю неделю показатель региона уменьшился: по данным на 28 ноября прирост выявленных случаев коронавируса составлял 18%», – говорится в сообщении.

Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области – 6%. В Камчатском крае и Еврейской автономной области прирост составил 7%, в Приморском крае и Республике Саха (Якутия) – 8%, в Сахалинской области – 9%.

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 5 декабря, в Чукотском АО зарегистрировано 415 случаев заболевания коронавирусом, из них 354 человек выздоровели, трое умерли. На обязательной самоизоляции находятся 327 человек, проведено 49 577 тестов.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки