Нарушение закона повлекло наступление административной ответственности

Прокуратура Чаунского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок для муниципальных нужд.

Установлено, что вопреки требованиям закона муниципальным заказчиком – муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением «Средняя школа с. Рыткучи» в установленный срок отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, в единой информационной системе не размещен.

В этой связи прокурором района в отношении уполномоченного должностного лица названного образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 7.30 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

Чукотским УФАС указанное должностное лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении в законную силу не вступило.

Нарушение закона устранено.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки