Нарушение порядка приема выполненных работ в рамках муниципального контракта повлекло привлечение к административной ответственности

Прокуратура Билибинского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения муниципальных нужд при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что в августе прошлого года между администрацией муниципального образования Билибинский муниципальный район и одним из индивидуальных предпринимателей района заключен муниципальный контракт на текущий ремонт спортивного зала МБОУ «Начальная школа -детский сад с. Илирней Билибинского муниципального район Чукотского автономного округа».

В декабре 2019 года комиссией названного муниципального образования составлен и подписан акт, согласно которому, предусмотренные контрактом работы полностью выполнены.

Вместе с тем, как установлено в ходе прокурорской проверки, вопреки требованиям закона и условиям муниципального контракта, работы по установке входных дверей произведены не в полном объеме, что повлекло дополнительные расходы бюджета в размере свыше 16 тыс. рублей. 

В этой связи, прокурором района в отношении членов указанной муниципальной комиссии возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 10 статьи 7.32 КоАП РФ (приемка выполненной работы (ее результатов) в случае несоответствия результатов выполненных работ условиям контракта, если выявленное несоответствие не устранено подрядчиком (исполнителем) и привело к дополнительному расходованию средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации).

Департаментом финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа указанные должностные лица признаны виновными в совершении данного правонарушения и им назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, каждому.

Постановления вступили в законную силу и исполнены.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки