Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Народный фронт Чукотки отправил новогодние подарки участникам СВО

Народный фронт Чукотки отправил новогодние подарки участникам СВО

По данным региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ), жители округа сформировали 30 посылок. В каждой из них – бельё, вязаные носки, перчатки, предметы гигиены, продукты и сладости. Добавили и товары местных предприятий – вяленую красную рыбу, сушеную оленину и мясные консервы. Их для военнослужащих подготовили "Чукоттопторг" и "Чукотский лосось".

«Новогодние посылки собраны нашими земляками из десяти поселков Чукотки. Чтобы продукция сохранилась – её завакуумировали. Помощь в формировании посылок оказали 13 учреждений и организаций региона, индивидуальные предприниматели, а также государственные и муниципальные служащие», - сообщает региональное отделение ОНФ.

В учреждении отметили, что доставку груза из районов в Анадырь осуществила компания "ЧукотАВИА". По поручению правительства Чукотского АО груз военнослужащим отправило предприятие "Чукотснаб".

Напомним, сбор первой партии гуманитарной помощи для участников СВО от жителей Чукотки Народный фронт проводил в октябре – ноябре. Военнослужащим направили около 90 кг груза – спальные мешки, сапоги, рюкзаки, вязаные носки и другие необходимые вещи. Снабжение участников специальной военной операции необходимым снаряжением и продуктами ОНФ ведёт в рамках проекта "Всё для победы".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки