Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Народного участкового" выберут на Чукотке с помощью онлайн-голосования

"Народного участкового" выберут на Чукотке с помощью онлайн-голосования

В этом году на звание самого народного участкового претендуют семеро полицейских. Они представляют населенные пункты всех районов Чукотки. Претенденты служат на территории городов Анадырь, Певек и Билибино, а также сел Алькатваам Анадырского района, Сиреники Провиденского ГО, Лаврентия Чукотского района и Рыркайпий городского округа Эгвекинот.

О каждом из конкурсантов на сайте окружного управления внутренних дел размещена краткая информация.

«Участники голосования смогут узнать о том, сколько преступлений раскрыто при содействии каждого конкурсанта, какое количество обращений им рассмотрено, и каковы его достижения», – говорится в сообщении.

Первый этап окружного конкурса "Народный участковый" завершится 20 сентября. До этого момента можно поддержать своего кандидата, на официальной странице конкурса .

Второй этап конкурса пройдет в начале октября на официальном сайте УМВД России по Чукотскому автономному округу. Победитель онлайн-голосования будет представлять регион на всероссийском конкурсе.

Финальное голосование за сотрудника, достойного звания "Народный участковый – 2022", будет открыто с 1 по 10 ноября на официальном интернет-сайте МВД России. По традиции награждение самого народного участкового и вручение главного приза планируют провести в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Напомним, в прошлом году лучшим участковым на Чукотке стал старший лейтенант полиции Виктор Жмудь из села Хатырка. Лучший результат на Всероссийском конкурсе у полицейских округа был в 2017 году – тогда Руслан Бейсембаев из села Канчалан Анадырского района в финале занял третье место. Позже в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ министр внутренних дел России Владимир Колокольцев побывал в Канчалане и вручил участковому квадроцикл. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки