Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Наказание за уклонение от обязательных работ

В отделе судебных приставов Провиденского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится исполнительный документ, по которому должнику судом назначено наказание в виде обязательных работ. 
Согласно постановлению суда гражданин А. должен отработать на благо общества 24 часа обязательных работ за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Решение суда в установленный законом 10-дневный срок обжаловано не было. 
Несмотря на то, что гражданин А. неоднократно предупреждался об административной ответственности за уклонение от отбывания обязательных работ, по прошествии нескольких месяцев с момента возбуждения исполнительного производства к работам он не приступил. 
Своим бездействием он совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.4 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Судебный пристав передал материалы дела в Провиденский районный суд, который назначил гражданину А. наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
 
 
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки