Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Накачал колеса и увез: Кражу балка раскрыли анадырские полицейские

Накачал колеса и увез: Кражу балка раскрыли анадырские полицейские
Уголовное дело по факту кражи передвижного домика с берега Анадырского лимана возбудили в окружной столице сотрудники полиции. С заявлением о похищении обратился местный житель. В короткие сроки оперативники смогли установить личность похитителя и вернуть краденое имущество владельцу, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного УМВД. 

Как установили полицейские, балок на спущенных колесах находился на береговой полосе Анадырского лимана в районе рыбопромыслового участка "Песчанка". Потерпевший длительное время находился в больнице и попросил своего знакомого присмотреть за имуществом. Когда тот в очередной раз приехал на место, то балка не обнаружил. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники городского отдела полиции обнаружили краденое на базе одного из промышленных предприятий.

«Установлено, что в июне 2023 года 38-летний местный житель, увидев балок, желая незаконно обогатиться за счет чужого имущества, путем свободного доступа, похитил его. При этом он накачал колеса на передвижном домике и попросил своего товарища перегнать балок на базу, где работает сам», - говорится в сообщении.
 
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража". Похищенное имущество изъято, его вернули законному владельцу.
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки