Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Надежда» пургует в Инчоуне

«Надежда» пургует в Инчоуне

19 участников и группа сопровождения гонки на собачьих упряжках «Надежда-2019» из-за непогоды взяли паузу и остались в Инчоуне. Накануне в сильную пургу каюры прошли третий этап из Уэлена в Инчоун, сообщает ИА «Чукотка».

Отложить выход на четвертый этап решил главный судья соревнований Николай Калянто. Сомнения были и насчет старта из самого восточного населенного пункта России, но в итоге вчера, 8 апреля, в 10 утра упряжки стартовали из Уэлена. До улучшения погоды отложили лишь детскую гонку.

«Участок от Инчоуна до Энурмино самый протяженный – 130 километров. Его и в хорошую погоду проходить сложно, поэтому решили переждать пургу в Инчоуне», – сообщил Николай Калянто. В сельском центре образования для гостей организовали концерт. После оглашения результатов очередного этапа во время чаепития секретарь гонки Марина Галкина рассказала о своих путешествиях по Чукотке и показала снятый во время прошлогоднего похода фильм.

30-километровый участок от Уэлена до Инчоуна быстрее всех со временем 1:52 преодолел Михаил Тельпин, на 5 минут от него отстал Геннадий Томилов. Результат 2:01 показали два Александра – Долгодушев и Тымнетын. В общем зачете лидеры прежние: по сумме трех этапов у Михаила Тельпина – 10:54, у Геннадия Томилова – 11:48. На третье место с результатом 12:10 вышел Альберт Рультычейвун, на 3 и 6 минут от него отстают Петр Поягиргин и Владимир Раканто.

На северном побережье Чукотского района сохраняется ветреная погода. Решение о проведении четвертого этапа будут принимать рано утром в среду, 10 апреля. В случае положительного решения старт состоится в 5 утра.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки