Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

У чукотских студентов появится возможность получить «европейский» диплом

У чукотских студентов появится возможность получить «европейский» диплом

Чукотский филиал СВФУ участвует в крупном международном проекте, в который вошло еще девять вузов из разных стран. Благодаря этому у студентов тепло- и электротехников из окружной столицы появится возможность получить диплом европейского образца, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Проект называется «Разработка образовательной программы в области интеллектуальных энергетических систем в российских и вьетнамских вузах». Участвовать в нем могут студенты-бакалавры по направлениям «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника». Как объяснила директор филиала Надежда Бурянина, участие в проекте даст возможность студентам обучиться по программе магистратуры и получить диплом европейского стандарта.

«Это большой международный грант по коллаборации 10 вузов. Он направлен на то, чтобы разработать новую магистерскую программу по интеллектуальным системам электроснабжения. Студент может учиться в любом из этих 10 вузов. То есть, например, один модуль он проходит в Якутске, второй – на Чукотке, третий, допустим, в Словакии, а четвертый – в Гренобле. И в итоге он получает корочку магистратуры Гренобля», - отметила Надежда Бурянина.

Кроме того, в рамках проекта вуз сотрудничает с глобальным лидером инноваций в области энергетики — компанией «Сименс»”. Первый набор в магистратуру будет в 2020 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки