Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Начался прием заявок для участия в акции "Бессмертный полк"

Прием заявок начался сегодня, 20 апреля и продлится до 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе "Банк Памяти", а также в приложениях в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.

Все заявки будут проходить предварительную модерацию. На первом этапе их будет обрабатывать специальная нейросеть, чтобы исключить вбросы. Второй этап проведут волонтёры, команды которых созданы в каждом регионе. На Чукотке эту работу будут вести 23 человека. Это самая большая команда среди дальневосточных регионов.

«В неё вошли активисты "Бессмертного полка России", "Волонтеры Победы", участники Поискового движения России. В числе волонтеров также энтузиасты-историки, которые не пропустят анкеты от шутников или недобросовестных пользователей. Кроме того, помощь в размещении анкет героев окажут также сотрудники Музейного Центра "Наследие Чукотки"», - прокомментировала руководитель регионального штаба Ольга Расторгуева.

На Чукотке "Бессмертный полк" начнется 9 мая в 15.00. Шествие можно будет посмотреть на официальном сайте акции, на ресурсе "Банк Памяти", в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и на канале Россия-24.

Авторы одобренных заявок до 7 мая получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их родственником. По окончании шествия все пользователи смогут получить фрагменты видео, где демонстрировались портреты их близких.

Как уточняют организаторы, жители округа, которые размещали данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свои заявки.

Напомним, акция "Бессмертный полк" в России пройдёт в онлайн-формате второй раз. В прошлом году жители Чукотки загрузили на сайт проекта около 300 фотографий ветеранов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки