На территории окружной столицы и Анадырского муниципального района стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегнись!»

На постоянной основе ведется работа, направленная на выявление водителей пренебрегающих использованию детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей, а также на применение ремней безопасности при пассажирских перевозках.

Нарушение правил перевозки детей в салоне транспортных средств без специально удерживающего устройства, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу их жизни и здоровью. 

Напоминаем, что согласно ПДД перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств

К административной ответственности (за нарушение правил перевозки детей без специально удерживающего устройства), за 11 месяцев 2020 года по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ в г.о. Анадырь привлечено 26 водителей, каждому из которых вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности к административной ответственности привлечено 439 граждан. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1000 руб.

Размеры штрафов несоизмеримы с жизнью и здоровьем ребенка. Заботиться о его безопасности ребенка – прямая обязанность родителей. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки