На территории городского округа Анадырь и Анадырского муниципального района пройдет акция «Пристегни самое дорогое!»

Данное мероприятие пройдет с 27 по 28 марта с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и предотвращение нарушений ПДД РФ, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом.

В рамках акции вблизи образовательных учреждений Госавтоинспекторы проведут массовые проверки безопасности перевозки детей.

Согласно ПДД РФ перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Ребенок должен быть пристегнут с момента движения транспортного средства до его полной остановки.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей серьезно отнестись к безопасности детей и обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

С начала года Госавтоинспекторами городского округа к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей привлечено 27 водителей.

За данное нарушение, предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ и наказание в виде административного штрафа в размере трёх тысяч рублей.

По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки