На территории Чукотки стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Соблюдай Правила дорожного движения»

Оно пройдет в период с 9 по 15 сентября.

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции планируют провести рабочие встреч с главами муниципальных образований, руководителями и педагогическом составом образовательных учреждений.

Сотрудники полиции проведут рейдовые мероприятие направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения. Также, будут проведены профилактические беседы с участниками дорожного движения и несовершеннолетними.

Особое внимание будет уделено использованию детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля, на соблюдение водителями скоростного режима, использование ремней безопасности, пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителем требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Кроме того, будут проведены мероприятия по соблюдению обязательных требований в области безопасности дорожного движения к эксплуатационному состоянию автомобильных дорого, дорожных сооружений, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки