На Чукотке стартовал месячник безопасности дорожного движения «Снегоход»

Мероприятия продлятся до 29 февраля.
В ходе проведения месячника первоочередное внимание стражей порядка будет уделено соблюдению собственниками транспортных средств (снегоходов и снегоболотоходов) правил государственной регистрации, соответствию ТС регистрационным данным, а также техническому состоянию установленным нормативам и наличию необходимых документов.
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что для управления снегоходами и квадроциклами необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией А1, а само транспортное средство должно быть зарегистрировано и проверено механиками.
За отсутствие удостоверения с нужной категорией предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей с задержанием транспортного средства. 
С начала операции на территории округа Госавтоинспекторами выявлено 22 административных правонарушений, основными из которых является управление снегоходами в национальных селах гражданами не имеющими права на управление транспортными средствами данной категорией, а также не зарегистрированным в установленном порядке.
Стоит отметь, что при ежедневном надзоре за безопасностью дорожного движения инспекторами дорожно-патрульной службы проводятся разъяснительные беседы с водителями данной категории транспортных средств.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки