Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На ремонт образовательных учреждений ЧАО направлено 236 млн. рублей

На ремонт образовательных учреждений ЧАО направлено 236 млн. рублей

Как сообщили в департаменте образования и науки ЧАО, средства для финансирования ремонта школ, техникумов, детсадов направлены из бюджета округа по госпрограмме "Развитие образование и науки Чукотского АО".

«156 миллионов рублей выделено на подготовку к новому учебному году муниципальных образовательных организаций, то есть школ и детских садов. Еще 80 миллионов рублей направлены для федеральных учреждений – это  техникумы, колледжи. За счет этих средств из окружного бюджета будут профинансированы текущие и профилактические ремонты. Капитальных ремонтов в этом году не проводится, исключение составляет школа в селе Нунлигран, где реконструкция началась еще в прошлом году», - сообщил зам. начальника окружного департамента образования и науки Евгений Пронин

Как уточнили в департаменте образования и науки ЧАО,  всего в округе работают 74 образовательных учреждения. Это 42 школы и лицея, а также  14 дошкольных организаций. Еще четыре профессиональные - три техникума и Чукотский многопрофильный колледж. Дополнительным образованием занимаются 14 специализированных заведений. 

Приёмка образовательных учреждений в округе началась 15 июня и продлится до 15 августа. К этому дню отчет о готовности учебных организаций к новому учебному году должен поступить в Министерство просвещения Российской Федерации. На сегодняшний день не одного акта о готовности в округе не подписано.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки