Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На острове Врангеля в пятницу ожидается усиление ветра до 30 м/с

На острове Врангеля в пятницу ожидается усиление ветра до 30 м/с
В пятницу, 21 ноября, на территории Чукотского автономного округа прогнозируются небольшие снегопады и морозная погода. Температура воздуха в отдельных районах опустится до -30°C, а на арктическом побережье и острове Врангеля ожидается усиление ветра с порывами до 30 м/с, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на данные окружного управления МЧС.

Согласно информации Чукотского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу в округе установится переменная облачность с небольшими снегопадами. Преобладающим будет северо-западный ветер со скоростью 3-8 м/с с усилением до 10-15 м/с. На арктическом побережье порывы ветра достигнут 15-20 м/с, а в районе острова Врангеля — до 30 м/с, сопровождаясь низовой метелью.

Температурный режим в большинстве районов составит -15...-20°C, в отдельных районах похолодает до -25...-30°C. В континентальной части округа ожидаются более сильные морозы: до -35°C днем и до -45°C в ночные часы. На восточных территориях сохранится относительно теплая погода с температурой -8...-13°C.

В Анадыре прогнозируется переменная облачность без осадков. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 3-8 м/с с усилением до 10-15 м/с, возможна позёмка. Ночная температура составит -22...-24°C, дневная — -20...-22°C. Атмосферное давление будет постепенно повышаться.

Остров Врангеля. Фото: Татьяна Придорожная 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки