Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На острове Врангеля начинается очередной полевой сезон

На острове Врангеля начинается очередной полевой сезон

Госинспекторы и научные сотрудники заповедника «Остров Врангеля» отправились на очередной полевой сезон. Их работа на территории острова продлится примерно полгода, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу заповедника.

В заповедник улетели госинспектора Игорь Олейников, Константин Артамонов, Алексей Чугунов и научные сотрудники Ульяна Бабий и Павел Кулемеев. В течение полугода они будут собирать информацию по ключевым объектам экологического мониторинга, таким как белый медведь, белый гусь, овцебык, а также отслеживать состояние колоний морских птиц, водотоков, вести фенологические наблюдения и многое другое.

Так же на остров вылетел крупнейший специалист по белому гусю Василий Баранюк для продолжения мониторинговых работ на единственной сохранившейся в Азии колонии. Текущий сезон уже 50-й – это уникальные популяционные исследования.

Известный российский фотограф зоолог Петр Романов также со всеми сотрудниками отправился на остров, чтобы запечатлеть в объективе фотоаппарата как можно больше различных представителей орнитофауны заповедника, а так же передать первозданную красоту острова – удивительные пейзажи и панорамы заповедника.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки