Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На месте двух аварийных зданий в Тавайвааме построят новые дома

На месте двух аварийных зданий в Тавайвааме построят новые дома

Открывая заседание, глава городского округа отметил, что за последние годы село Тавайваам значительно преобразилось. Здесь была отремонтирована дорога, оборудовано освещение, установлена теплая остановка. С береговой линии перенесли контейнеры, из-за чего людям открылся вид на лиман. 

«Мы хотим еще сделать дополнительное освещение на благоустроенной зоне и рядом с контейнерами для удобства жителей, произвести озеленение территории. Запланирован снос аварийного дома по ул. Колхозная 23, направлено письмо в Департамент культуры, спорта и туризма региона о необходимости сноса старого здания ДК. И тогда на месте этих двух зданий можно будет начать строительство новых жилых домов», - сказал Леонид Николаев.

По мнению участников Совета КМНЧ, необходимо усилить разъяснительную работу с коренными жителями по вопросам сохранения городских объектов благоустройства. 

Напомним, в прошлом году рабочие Чукотской строительно-буровой компании провели работы по благоустройство береговой линии и территории вокруг модульного здания Центра культуры и досуга в селе Тавайваам. Эта территория стала победителем I конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в регионах Дальневосточного федерального округа. Для его реализации Анадырю было выделено 50 млн рублей. Работы выполнялись в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды.

Справка: Филиал региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки» в Анадыре был создан в 2023 году. Руководителем филиала избран Петр Тынелькут. Целью работы организации является содействие объединению коренных малочисленных народов, проживающих на территории Анадыря, обеспечения их прав и законных интересов. А также повышение роли коренного населения в решении вопросов социально-экономического и культурного развития.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки