меньше минуты

На коммунальных объектах Восточного военного округа проводится специальная оценка условий труда.

О проведение специальной оценки условий труда на коммунальных объектах Минобороны  рассказал начальник Жилищно-коммунальной службы №1 (г. Хабаровск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ВВО Владилен Валерьевич Исаков.
Специальная оценка условий труда (СОУТ) – это оценка рабочих мест, с определением вредных и опасных факторов производственной среды и оценкой уровня их воздействия на работника.
На сегодняшний день будет проведена плановая спецоценка более 20 рабочих мест на гарнизонных котельных, обслуживаемых работниками Службы. Выполнение работ по СОУТ будет осуществлять специализированная аккредитованная организация.
В соответствии с действующим законодательством с результатами СОУТ будут ознакомлены работники, чьи рабочие места прошли спецоценку,    и при необходимости будут даны соответствующие разъяснения.
Проведение специальной оценки условий труда дает возможность руководителю  улучшить условия труда своих работников, а также установить работникам соответствующие компенсации и гарантии, - отметил в завершении Владилен Валерьевич.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки