Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На "Диктант Победы" зарегистрировались 440 жителей Чукотки

На "Диктант Победы" зарегистрировались 440 жителей Чукотки

"Диктант Победы" в России проводится третий год подряд. Это мероприятие на котором все желающие могут проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Он одновременно проходит в 76 странах мира, в нем принимают участие 1,5 миллиона человек. 

Все, кто хочет попробовать свои силы в "Диктанте Победы" могут зарегистрироваться на сайте проекта. При этом тестирование предлагается пройти как онлайн, так и на специальных площадках, которые организованы во многих населенных пунктах России. Будут они работать и на Чукотке.

«В Анадыре готовы принять ограниченное количество человек в профильном лицее. Жителей Эгвекинота ждут в Чукотском полярном техникуме и местной школе. В Билибино можно будет написать диктант в Северо-западном техникуме, в Певеке — в Центре образования. Все, кто желает писать диктант в Угольных Копях могут прийти в местную библиотеку. Несколько очных площадок будут работать в воинских частях, частях МЧС, еще одна - на ПАТЭС "Академик Ломоносов", но в эти места, по понятным причинам, вход только для сотрудников», - отметил организатор акции на территории Чукотского АО Александр Шимоткин.

Дальневосточники напишут диктант первыми. Для жителей самого обширного региона России мероприятие стартует в 9 часов утра по московскому времени. На Чукотке он начнётся в 18:00.

По данным организаторов на 28 апреля, для участия в "Диктанте Победы" зарегистрировались 440 жителей Чукотки. Одним из участников мероприятия станет губернатор округа Роман Копин. Он пройдет тестирование в онлайн-формате.

«Выпускники школ, которые напишут диктант хорошо, получат дополнительные баллы к ЕГЭ. Остальные, в случае успеха на диктанте, могут рассчитывать на призы - это книги по истории и даже денежные выплаты. Кроме того, все получат сертификаты участника. Итоги диктанта будут известны через несколько месяцев, после общей проверки», - добавил Александр Шимоткин.

Напомним, в прошлом году диктант прошел в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с коронавирусом. В нем приняли участие 370 жителей Чукотского автономного округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки