Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На чукотской «Плотине» поймали условных террористов

На чукотской «Плотине» поймали условных террористов

Оперативный штаб в Чукотском автономном округе с 15 по 16 мая проводил антитеррористические мероприятия на гидротехническом сооружении «Плотина» филиала АО «Концерт Росэнергоатом» «Билибинская атомная станция», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Чукотскому автономному округу.

По замыслу учения, на первом этапе были проведены оперативно-розыскные и поисковые мероприятия по предупреждению преступлений террористической направленности. На втором этапе, согласно сценарию, условные террористы осуществили вооруженный захват насосной станции гидротехнического сооружения «Плотина» Билибинской АЭС и ее технического персонала. Группировка сил и средств оперативного штаба осуществила освободила заложников и восстановила штатное функционирование объекта, подвергшегося террористической атаке.

Кроме того, были отработаны вопросы межведомственного взаимодействия при ликвидации последствий совершенного теракта.

Оперативный штаб подведел итоги учения, дал оценка эффективности действий подразделений антитеррористической группировки и отдельных функциональных групп по пресечению террористического акта в условиях резкого обострения обстановки, выработал рекомендации по повышению эффективности проводимых мероприятий в рамках противодействия терроризму.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки