Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке жильем обеспечили 37 сирот

На Чукотке жильем обеспечили 37 сирот

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут также приобрести жилье в собственность за счет средств окружного бюджета с использованием сертификата, который выдаёт департамент социальной политики. Размер средств, предоставляемых из окружного бюджета, зависит от населенного пункта, в котором планируется приобретение жилья. Например, для приобретения жилья в Анадыре предоставляется выплата в размере не более 6,5 млн рублей.

«В прошлом году обеспечено жилыми помещениями 37 граждан, 6 из них – путём предоставления единовременной социальной выплаты (сертификата). Жилые помещения предоставляются лицам из числа детей-сирот из специализированного жилого фонда, который формируется органами местного самоуправления. В списке нуждающихся состоит 65 человек», - сообщает окружной департамент социальной политики.

До момента получения жилья сиротам могут компенсировать стоимости аренды жилья. Размер компенсации зависит от населенного пункта: в Анадыре – до 25 тыс. рублей, в Угольных Копях – до 15 тыс. рублей, в других населенных пунктах – до 10 тыс. рублей. Для получения жилого помещения и заключения договора найма необходимо обращаться в администрации муниципалитетов. Консультацию также можно получить в отделах социальной поддержки населения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки