Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке завершен осенний призыв

На Чукотке завершен осенний призыв

Последняя в этом году группа призывников вылетела сегодня из Анадыря в Хабаровск. Семь человек будут распределены по воинским частям в Хабаровском крае. Осенний призыв в округе завершён досрочно, сообщает ИА "Чукотка".

Сегодня авиарейсом из Анадыря в Хабаровск вылетела последняя партия призывников Чукотского автономного округа. По данным окружного военкомата, семеро новобранцев – двое из посёлка Эгвекинот, двое из Провидения, остальные из Анадыря будут проходить службу в воинских частях Хабаровского края.

«Это последняя в этом году отправка, таким образом, мы завершили активную стадию осеннего призыва. Официально он идёт до 31 декабря. План по призыву мы выполнили, нареканий по работе нет ни к нам, ни к работе взаимодействующих структур. Бегать за призывниками не пришлось, - рассказал корр. ИА "Чукотка" военный комиссар округа Денис Елисеев.

По его словам, за время осенней призывной кампании Чукотка направила в Вооруженные силы РФ 50 человек. Большинство призывников служат в мотострелковых частях, расположенных в Хабаровском крае или посёлке Угольные Копи, где находится военная часть Воздушно-космических сил.

Напомним, "Осенний призыв-2019" стартовал 1 октября. Первая партия новобранцев округа, шесть человек, направлена в войска 14 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки