Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке зарегистрировали 23 случай смерти от коронавируса

На Чукотке зарегистрировали 23 случай смерти от коронавируса

«Мужчина 1947 года рождения скончался в сентябре в Чукотской окружной больнице. У него были хронические заболевания. Причина смерти от COVID-19 указана в протоколе исследований», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в департаменте здравоохранения ЧАО.

Это уже двадцать третий случай смерти от коронавируса, внесенный в статистику окружного оперативного штаба. Больше всего смертей – десять – зарегистрировано в Билибинском районе. Шесть случаев приходится на городской округ Анадырь, три случая, включая последний, на Анадырский район, два – на городской округ Эгвекинот. По одному умершему зарегистрировано в Провиденском городском округе и Чукотском районе. 

По данным окружного оперативного штаба, по состоянию на 11 ноября в Чукотском АО с начала пандемии зафиксировано 2 574 случая заболевания коронавирусом. Из них 2 086 выздоровели, 23 умерли. На обязательной самоизоляции находятся 647 жителей, проведено 87 988 тестов. 

Напомним, 26 октября в округе ужесточены меры по борьбе с коронавирусом, а с 12 октября введена обязательная вакцинация от коронавируса для некоторых групп населения. Мера касается работников сфер, в которых часто контактируют с населением. Для людей старше 50 лет и жителей сельской местности за прохождение вакцинации выплачивается вознаграждение в размере 3 тысяч рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки