На Чукотке выросла добыча золота, природного газа и каменного угля

Добыча золота в Чукотском автономном округе с начала 2020 года составила почти 7,2 тонны, что на 2 % больше, чем в прошлом году. Также в регионе выросли показатели по природному газу и каменному углю.

По данным окружного Комитета природных ресурсов и экологии, добычу рудного золота вели пять предприятий. АО «Чукотская горно-геологическая компания» на месторождении «Купол» за 4 месяца получила 3,4 тонны золота и 27,6 тонны серебра. На ОАО «Рудник Каральвеем» добыто 523 кг золота и 58 кг серебра. На месторождении Валунистое (ООО «Рудник Валунистый») добыто 258,83 кг золота и 2131,93 кг серебра. На ООО «ЗК Майское» на месторождении Майское произведено 1644 кг золота в концентрате, что на более чем 260 кг больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наибольший прирост по показателям у месторождения Двойное (ООО «Северное Золото»). Там добыто 1386,6 кг золота и 2354,6 кг серебра, что больше уровня 2019 года соответственно на 1286,6 кг и на 126,3 кг. 
Добыча серебра с начала  года составила 32,1 тонны (91 % от уровня прошлого года).    
На 2,71 млн. куб. в сравнении с уровнем прошлого года увеличились показатели по природному газу, составив 31,256 млн. куб. м. 
На начало мая в округе добыто 18,78 тыс. тонн бурого угля, что составляет 35 % от уровня аналогичного периода 2019 года. ООО «Берингпромуголь» на месторождении «Фандюшкинское поле» получило 162,14 тыс. тонны каменного угля что составляет 132 % от уровня аналогичного периода 2019 года.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК) принадлежит канадской Kinross Gold. ООО "Северное золото" это собственность иностранных юридических лиц, учредитель АВРИЛИУС ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД (КИПР, ЛИМАССОЛ, АРХ. КУПРИАНУ, ЛУИКАДЕС БИЛДИНГ, 7 ЭТАЖ, 3036). АО "Рудник Каральвеем" принадлежит израильскому гражданину Льву Леваеву. ООО "Рудник Валунистый" принадлежит Millhouse Group израильского гражданина Романа Абрамовича. ООО "ЗК Майское" принадлежит группе Полиметалл, Головная компания Группы «Полиметалл», Polymetal International plc, зарегистрирована на острове Джерси, основные акционеры компании Александр Несис и Александр Мамут.
    Таким образом, лица канадской, израильской и иностранной национальности получают прибыль от добычи наших 7,2 тонны золота.

    ООО "Берингпромуголь" входит в группу компаний «Тайгерс Реалм Коул» (Австралия). Эта группа загрязняет природную среду Чукотки.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки