Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке выполнен план по северному завозу продуктов питания

На Чукотке выполнен план по северному завозу продуктов питания

В пятницу, 19 ноября, "Владимир Мясников" завершил рейдовую разгрузку продовольствия в сёлах Провиденского городского округа. В Энмелене экипаж судна не только разгрузил четыре контейнера с плодоовощной продукцией, но также помог местной общине морзверобоев.

«Охотники добыли первого в этом году кита. Экипаж т/х "Владимир Мясников" оказал посильную помощь охотникам - пробил шугу до берега», - говорится в сообщении администрации Провиденского ГО.

На Чукотке выполнен план по северному завозу продуктов питания

Фото: А.Брылина/ Facebook Администрация Провиденского ГО.

Сухогруз работал в муниципалитете с 15 ноября. Один контейнер с плодоовощной продукцией на барже доставили в Янракыннот. 18 ноября состоялась разгрузка в Нунлигране, куда завезли три контейнера. В Сирениках рейдовая разгрузка стала невозможной из-за высокой волны. По информации администрации района, три контейнера с продуктами питания для села находятся сейчас на складах в Провидения. На следующей неделе 6 тонн продуктов планируется доставить в село вертолётами. Остальные завезут уже по зимнику.

На Чукотке выполнен план по северному завозу продуктов питания

Фото: Администрация Провиденского ГО

Тем временем, теплоход "Сергей Гаврилов", также зафрахтованный компанией "Чукотопотторг", выгрузил в порту Эгвекинота 270 тонн продовольствия для нужд городского округа Певек и забрал оленину для Анадыря. Шесть контейнеров с мясом по 8 тонн каждый  перегрузили на "Владимира Мясникова".

«Теплоходы встретились у Энмелена. Перегружали мясную продукцию также при помощи баржи. Дальше "Сергей Гаврилов" пойдёт в порт приписки, а "Владимир Мясников" доставит оленину в Анадырь, после чего также возьмёт курс на Владивосток», – прокомментировал корр. ИА "Чукотка" руководитель компании "Чукотоптторг" Олег Губиев.

По информации пресс-службы Правительства ЧАО, по состоянию на 19 ноября на Чукотку завезено 16,9 тысяч тонн продуктов питания. При этом план продуктового завоза на восточную Чукотку выполнен на 101,8%. На западную часть округа приходится 100% планового показателя, с учетом 825 тонны продуктов, выгруженных на Зеленом Мысе. Их планируют доставить до пунктов назначения по зимнику.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки