Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке увеличат прожиточный минимум неработающих пенсионеров

На Чукотке увеличат прожиточный минимум неработающих пенсионеров

В Чукотском автономном округе с 2021 года увеличится прожиточный минимум неработающих пенсионеров. Соответствующие изменения были внесены в окружной Закон "О величине прожиточного минимумам пенсионера в Чукотском автономном округе" по итогам заседания 37 сессии региональной Думы, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

«Со следующего года прожиточный минимум неработающих пенсионеров на Чукотке составит 19 312 рублей. В 2020 году этот показатель составлял 19 000 рублей. На протяжении последних пяти лет он не менялся, но остается самым высоким на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении.

По данным департамента финансов, экономики и имущественных отношений, пенсионеры, у которых совокупное материальное обеспечение не достигает суммы прожиточного минимума, имеют право на региональную социальную доплату. На сегодняшний день в регионе ее получают около 2 тысяч человек.

Напомним, всего в повестке 37-й сессии Думы Чукотского автономного округа было18 вопросов. В частности, депутаты внесли изменения в бюджет Чукотского автономного округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годы, а также рассмотрели вопрос снижения налоговой нагрузки на бизнес.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки