На Чукотке утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника полиции за превышение должностных полномочий и получение взятки

Прокурор Билибинского района Чукотского автономного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
 
По версии следствия в августе 2020 года старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска МО МВД России «Билибинский», прибыв на место происшествия по вызову о причинении телесных повреждений,  находясь при исполнении должностных обязанностей, будучи недовольным противоправным поведением двух граждан нанес им побои. 
 
Он же в период с июня по август прошлого года за оказание покровительства и содействия в раскрытии преступлений, совершенных в отношении местной жительницы неоднократно получал от нее в качестве взятки денежные средства, а также продукты питания и спиртные напитки на общую сумму 425 тыс. руб. 
 
Уголовное дело будет направлено в Билибинский районный суд Чукотского автономного округа для рассмотрения по существу.      
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки