Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке утвердили первые региональные меры поддержки семей мобилизованных

На Чукотке утвердили первые региональные меры поддержки семей мобилизованных

По поручению губернатора членам семей граждан, принимающих участие в СВО, оплатят стоимость проезда к месту лечения военнослужащего в случае ранения. Также родным предоставят единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Это касается и вновь мобилизованных граждан. При этом требования к регистрации членов семей на территории региона отсутствуют, эти корректировки внесли после обращения в окружное правительство членов семьи одного из раненных бойцов.

«Крепкий тыл очень важен для защитников, поэтому наша задача – поддержать их семьи, родных и близких. Все процедуры оформления документов и получения поддержки максимально упростим. Этот перечень открытый, жизненные ситуации бывают много сложнее, понимаем, что может потребоваться иная помощь. В любом случае, ни одна семья резервистов и тех, кто отправился добровольцем с территории Чукотского АО, не останется без внимания», – написал в своем телеграм-канале Роман Копин.

Правительство округа продолжает прорабатывать меры поддержки семей мобилизованных граждан. Решения формируются по вопросам возмещения оплаты коммунальных услуг, компенсации очного обучения детям резервистов и добровольцев.

Напомним, что ранее в регионе вдвое увеличили единовременную выплату гражданам, выполняющим задачи, поставленные специальной военной операцией. Её размер теперь составляет 300 тысяч рублей. При этом военнослужащим, в том числе, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, принимавшим участие в боевых действиях на добровольной основе, волонтерам, получившим ранение (контузию, травму, увечье), полагаются единовременные региональные выплаты от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки