На Чукотке участникам СВО, получившим инвалидность, оплатят санаторно-курортное лечение

На Чукотке участникам СВО, получившим инвалидность, оплатят санаторно-курортное лечение
Компенсироваться будут фактически понесенные расходы. По поручению врио губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова в регионе введена мера поддержки по оплате услуг санаторно-курортных организаций участникам специальной военной операции, получившим инвалидность вследствие военной травмы, а также стоимости их проезда к месту проведения санаторно-курортного лечения и обратно. Мера также может быть распространена на членов семей защитников при совместном следовании к месту лечения.

Оплата услуг санаторно-курортных организаций может быть предоставлена как напрямую поставщикам услуг, без затраты личных денежных средств получателей и сопровождающих их лиц, так и в форме компенсации. Компенсироваться будут фактически понесенные расходы, в том числе путем перечисления средств на счета лечебных учреждений, с которыми у ГКУ «ЧОКЦСОН» заключены договоры возмездного оказания услуг. Гарантийные письма для приобретения проездных документов к месту проведения санаторного лечения можно получить в филиалах Чукотского окружного комплексного Центра социального обслуживания населения.

Мера поддержки реализуется в соответствии с Постановлением Губернатора Чукотского автономного округа «О дополнительных мерах социальной поддержки граждан, принимающих участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года». В этом году на ее реализацию предусмотрено 400 тысяч рублей.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-uchastnikam-svo--poluchivshim-invalidnost--oplatyat-sanatorno-kurortnoe-lechenie/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки