Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке трудоустроено почти 83% женщин с детьми дошкольного возраста


Согласно результатам анкетирования, проведенного специалистами регионального департамента социальной политики, на Чукотке уровень трудовой занятости женщин, имеющих детей дошкольного возраста, составляет 82,8% и является одним из самых высоких в стране. Об этом в пятницу рассказала заместитель начальника департамента Елена Зубарева на заседании окружного правительства, сообщает ИА «Чукотка».

«В опросе приняли участие 240 жительниц Чукотки. Результаты показали, что уровень занятости женщин, имеющих детей-дошкольников, составляет в регионе 82,8%, то есть один из самых высоких в России. Результаты анкетирования отправили в Минтруд, кроме того, эти данные департамент использует в работе над региональной составляющей нацпроекта «Демография». К моменту его реализации в 2024 году мы планируем увеличить этот показатель до 86,7%», – прокомментировала Елена Зубарева.

По ее словам, 70% респонденток – жительницы села. Замначальника департамента озвучила некоторые результаты опроса: 38% опрошенных нуждаются в трудоустройстве, 23% готовы приступить к работе в ближайшее время, 10% - только после окончания отпуска по уходу за ребенком. Еще 4% участниц опроса готовы выйти на работу только после поступления ребенка в школу. Всего на Чукотке 1 519 женщин воспитывают детей дошкольного возраста.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки