Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Семья с двумя детьми пострадала при пожаре в Певеке


В понедельник, 19 ноября, в Певеке пожарная бригада выехала на вызов к дому № 46 на улице Пугачева. По предварительной информации, источником возгорания стал обогреватель, пострадавшую в пожаре семью с двумя детьми доставили в больницу с признаками отравления угарным газом, сообщает ИА «Чукотка».

Сообщение о возгорании поступило в МЧС от соседа в 6:43, в это время пострадавшие спали и не смогли вовремя заметить пожар. Спасатели приехали быстро, и в 7:00 он уже был потушен.

«Горело в зале, площадь возгорания – 12 квадратных метров. Огнем повредило домашнюю мебель и стены. Всех четырех членов семьи отвезли в больницу, у них было отравление угарным газом и незначительные ожоги. По предварительным данным, загорелся обогреватель, но точную причину еще предстоит установить, проводится проверка», – прокомментировал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС Александр Смолянский.

МЧС обращает внимание жителей на необходимость соблюдения мер предосторожности при использовании бытовых обогревательных приборов. Необходимо тщательно следить за их исправностью, избегать перегрузки на электросеть и не оставлять электрические приборы включенными на ночь.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки