Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке суд лишил свободы автолюбительницу, из-за которой погибли два человека

На Чукотке суд лишил свободы автолюбительницу, из-за которой погибли два человека


Трагический инцидент произошел в декабре прошлого года. После совместного застолья с родственниками, нетрезвая женщина решила прокатить гостей на недавно приобретенном снегоболотоходе "Командир". По словам дамы, на эту авантюру ее уговорил брат. Он сам, а также их общий друг также оказались в машине. От дома, расположенного по улице Тундровая села Нунлигран автолюбительница поехала в сторону моря.

«Передвигаясь по южному берегу Берингова моря, на расстоянии около 400 метров от села Нулигран Провиденского городского округа, не справившись с управлением транспортного средства, женщина допустила его опрокидывание», - прокомментировали в пресс-службе СУ СК по ЧАО.

По данным окружной прокуратуры, один пассажир погиб на месте происшествия, другой скончался в тот же день в больнице.

Выяснилось, что кроме алкогольного опьянения не в пользу подсудимой говорит и тот факт, что владелица вообще не имела разрешения на управление этим транспортным средством. А сам "Командир" не был зарегистрирован и не имел госномеров.

Суд назначил 42-летней жительнице Нунлиграна наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также ей запрещено вообще садиться за руль любого транспортного средства сроком на те же два года. Снегоболотоход, как средство совершения преступления, конфискован в доход государства.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки