Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке стартовало предварительное голосование "Единой России"

На Чукотке стартовало предварительное голосование "Единой России"

Голосование в округе проходит полностью в онлайн-формате. Чукотка стала одним из 43 регионов России, где праймериз пройдёт исключительно в электронном виде. Ещё в 42 субъектах РФ предусмотрена смешанная форма голосования, в очном формате голосование состоится 30 мая.

На Чукотке в праймериз принимают участие 67 человек, ими подано 103 заявления на разные уровни выборов. В числе кандидатов, находятся как члены партии, так и её сторонники и беспартийные жители региона. После успешного прохождения предварительного голосования они планируют принять участие в выборах федерального и регионального уровня.

Свой выбор можно сделать на специальной площадке - pg.er.ru, пройдя авторизацию на портале Госуслуг. Регистрация выборщиков, которые смогут голосовать за кандидатов, началась 19 апреля и закончится 28 мая. Онлайн-голосование началось в понедельник, 24 мая, и продлится до 30 мая.

Победившие участники праймериз станут кандидатами от "Единой России" на выборах в Госдуму и в Думу Чукотского АО в сентябре этого года. Итоги предварительного голосования планируют подвести к 1 июня. 

Список кандидатов на выборы утвердит XX Всероссийский съезд партии, который пройдёт 19 июня. На состоявшейся на днях в Анадыре региональной конференции партии делегатом от Чукотки избрана руководитель сторонников "Единой России" в регионе Елена Евтюхова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки