Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке созданы службы РСЧС регионального уровня

На Чукотке созданы службы РСЧС регионального уровня

28 февраля губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин подписал распоряжение о создании и организации функционирования служб единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального уровня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

Распоряжение принято во исполнение поручения президента Российской Федерации, в целях повышения эффективности деятельности органов управления Чукотской окружной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, упорядочения вопросов реагирования на риски возникновения чрезвычайных ситуаций органов управления и сил на территории округа.

Согласно распоряжению, создано 16 служб РСЧС регионального уровня, в которые вошли органы управления и силы федеральных и региональных органов власти. Все риски возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории округа закреплены за конкретными службами РСЧС, определены ответственные должностные лица. Реализация мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в округе находится на контроле губернатора.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки