Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке создана рабочая группа по вопросам доставки почты в населенные пункты округа

На Чукотке создана рабочая группа по вопросам доставки почты в населенные пункты округа

По данным регионального управления Почты России, к концу года на Чукотке увеличивается объем входящих и исходящих почтовых отправлений. В октябре он составил 94 тонны, объем доставленной почты уже вырос на 20 процентов по сравнению с сентябрем. В компании ожидают, что в ноябре поток отправлений может достигнуть 105 тонн и сохранится в этом объеме до конца года.

«Перед Новым годом традиционно формируется рабочая группа, куда входим мы, представители департамента промышленности и "Чукотавиа". Сейчас, в период межсезонья, большинство грузов мы перевозим авиацией.Группа позволяет взаимодействовать с перевозчиками для доставки почты во все районы в приоритетном порядке. Мы постоянно собираемся, мониторим, какой объем почты нужно доставить, что с погодой, какможно ускорить доставку отправленийпо логистическим маршрутам», - прокомментировал корр. ИА "Чукотка" директор УФПС Чукотского автономного округа Почты России Александр Семериков.

Основная часть посылок поступает в сортировочный центр поселка Угольные Копи. Почта России доставляет почтовые грузы в аэропорт Анадыря регулярными пассажирскими рейсами четыре раза в неделю из Москвы, Хабаровска и Владивостока. Кроме этого, еженедельно из Москвы в Анадырь собственный грузовой самолёт Почты России доставляет в среднем от 8 до 14 т почты.  В Кепервеем Билибинского района отправления поступают регулярными и чартерными рейсами из Магадана. Магистральные самолёты сохраняют существенный запас объемов перевозки для того, чтобы обеспечить оперативную доставку посылок в регион.

Почта внутри региона регулярно перевозится на пассажирских маршрутах, выполняемых компанией "Чукотавиа". Также  задействуют чартерные рейсы. Они возможны только при полной загрузке воздушного судна. В частности, вертолёт берет на борт 1,8 тонн груза и самолёт типа АН-24, АН-26 - 4,2 тонны. 

Сейчас Почта России прорабатывает с авиакомпанией вопрос о совмещённых авиарейсах, когда почтовые грузы формируются по одному направлению, соответственно, самолёт за один рейс выполняет доставку в два посёлка, где есть аэродромы. 

«Если в октябре помимо перевозки почты на регулярных авиарейсахмы выполнили 24 чартерных рейса, то к декабрю мы прогнозируем увеличение чартеров до 30. Для сравнения в летний период бывает всего девять грузовых рейсов. Через лиман сейчас перевозим почту вертолётами. В середине декабря призамерзании акватории Анадырского залива задействуем ТРЭКОЛыдля доставки почты из Угольных Копей в Анадырь. Это позволит на порядок уменьшить срок доставки новогодней почты», - сообщила руководитель направления логистики УФПС Чукотского АО Валентина Жиндаева

В новогодние праздники отделения Почты России будут работать по измененному графику. Традиционно отделения открываются после 3 января и работают на каникулах.  Уточнить актуальный график работы отделений можно будет в преддверии праздничных дней на сайте pochta.ru или в мобильном приложении компании. Логистические и сортировочный центры компании работают без выходных для постоянной обработки почты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки