Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке создадут сообщество школьников-бизнесменов

На Чукотке создадут сообщество школьников-бизнесменов

Школьный кубок «Преактум» стартует на Чукотке. Цель проекта – создание сообщества школьников, мыслящих как предприниматели, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт Фонда развития Чукотки.

Участие в «Преактиуме» могут принять школьники от 14 до 17 лет, у которых есть идеи в области социальных, технологических и предпринимательских проектов. 150 конкурсантов с лучшими наработками пригласят на образовательную смену Всероссийского детского центра «Орленок» в городе Туапсе, где они займутся доработкой своих проектов, или создадут новые под руководством экспертов и менторов сообщества «Преактум».

11 финалистов получат гранты в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Эти средства школьники смогут потратить на создание сайта под свои проекты, продвижение в интернете и покупку необходимого оборудования.

Организатор конкурса – сообщество «Преактум». Проект реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика», участие в нем бесплатно. Желающим принять участие в Школьном кубке необходимо зарегистрировать свой проект по ссылке до 22 июля.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки