Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Добровольцам Чукотки предлагают принять участие в главном конкурсе года

Добровольцам Чукотки предлагают принять участие в главном конкурсе года

Жители Чукотки могут до 15 августа подать заявки на главный волонтерский конкурс «Доброволец России – 2018». Победителей ждут гранты на реализацию проектов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС.

Принять участие в конкурсе могут все желающие – как юридические лица, так и физические: лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, общественные организации и многие другие. Возраст участников - от 8 лет.

В конкурсе 12 номинаций, в их числе - волонтеры-спасатели, экологическое, медицинское и патриотическое добровольчество, организаторы волонтерской деятельности.

Финалистов оценят эксперты, кроме этого, проекты будут вынесены на народное голосование. Лучших волонтеров объявят 5 декабря на Всероссийском форуме добровольцев, победители получат гранты на реализацию своих проектов.

Ознакомиться с Положением о проведении конкурса, зарегистрироваться и подать заявку можно в единой информационной системе «Добровольцы России» на сайте: https://добровольцыроссии.рф.

Напомним, 2018 год объявлен в России годом добровольца (волонтера). Конкурс «Доброволец России» проводится восьмой раз. В прошлом году в нем приняли участие 1600 человек. В этом году уже заявлено более 6 тысяч проектов со всей страны, предварительную модерацию из них прошли 3700.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки