На Чукотке сняли значительную часть коронавирусных ограничений

На Чукотке сняли значительную часть коронавирусных ограничений
В Чукотском автономном округе ослабили коронавирусныеограничения. Это связано со стабилизацией ситуации по заболеваемости COVID-19. 

Напомним, что ранее постановлением главы региона, подписанным 28 февраля, в округе отменено экспресс-тестирование для прибывающих из других регионов граждан, а также утратило силу предписание об обязательном подтверждении отсутствия заболевания при выходе на работу.

11 марта Губернатор Роман Копин подписал документ, отменяющий ограничения на проведение зрелищных и досуговых мероприятий.

Кинотеатры, дома культуры, иные развлекательные заведения, кружки, секции, клубы в учреждениях и организациях социального обслуживания, культуры, спорта, фитнес- и тренажерные залы, бани и сауны могут осуществлять работу при 100% заполняемости помещений от проектной вместимости. Отменяется требование о наличии у сотрудников учреждений и организаций и посетителей QR-кода либо справки о вакцинации, перенесённом заболевании, медотводе, ПЦР-тесте или отрицательного теста на антиген. Также на фоне стабилизации обстановки по заболеваемости коронавирусом скорректирована работа пунктов вакцинации и время забора мазков в Чукотской окружной больнице. Врачи-инфекционисты продолжают работу в штатном режиме. 

Согласно документу, на Чукотке отменяется обязательное экспресс-тестирование на коронавирус приезжающих перед выходом на работу вахтовых работников организаций Билибинского района.

В регионе сохраняется масочный режим. Оставшиеся ограничениябудут действовать до 30 апреля включительно. 

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано 5231 случаев заражения коронавирусом, 4261 пациент выздоровел, 43 – умерли.

Источник - https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-snyali-znachitelnuyu-chast-koronavirusnykh-ogranicheniy/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки