На Чукотке смягчили ограничения по коронавирусу

На Чукотке смягчили ограничения по коронавирусу
 В Чукотском автономном округе скорректированы меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Они  будут действовать до 31 марта включительно. Соответствующие изменения в постановление №38 внёс Губернатор Роман Копин. 
Теперь обязательное ПЦР-тестирование на коронавирус приезжающих перед выходом на работу распространяется только на вахтовых работников организаций Билибинского района. Справку об отрицательном результате теста на коронавирус также теперь не нужно предоставлять и детям перед выходом в детские сады и школы. В случае выявления ученика, у которого по результатам лабораторных исследований подтверждён коронавирус, класс не будут переводить на дистанционное обучение.
 Для граждан старше 60 лет отменяется рекомендация о соблюдении режима самоизоляции и дистанционном режиме работы. Кроме того, возобновляется диспансеризация и профилактические медицинские осмотры взрослого и детского населения. Возобновляется работа ночных клубов и дискотек, а также кафе и баров в ночное время.
Кинотеатры, дома культуры, иные развлекательные и досуговые заведения, фитнес- и тренажерные залы, бани и сауны по-прежнему могут осуществлять работу при условии заполняемости помещений не более 50% от проектной вместимости. Кружки, секции, клубы в учреждениях и организациях социального обслуживания, культуры, спорта могут работать также при условии заполняемости помещений не более 50%. При этом сотрудники учреждений и организаций и все посетители за исключением несовершеннолетних должны иметь QR-код либо иной документ, подтверждающий факт вакцинации, повторной вакцинации либо перенесённого заболевания в течение шести месяцев, либо медицинского документа, подтверждающего наличие противопоказаний к вакцинации, отрицательный ПЦР-тест, выданный не ранее чем за 48 часов до начала мероприятия, или отрицательный результат теста на антиген.
 По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано 4779 случаев заражения коронавирусом, 3891 пациент выздоровел, 43 – умерли. 

Источник: https://чукотка.рф/press-tsentr/novosti-chao/na-chukotke-smyagchili-ogranicheniya-po-koronavirusu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки